background

Aussendienst OTC/OTX

Stephan Vautravers

Stephan Vautravers

Leiter Marketing & Verkauf OTC

Tel: 071 454 62 21

Mobile: 079 958 46 06

s.vautravers@avogel.ch

Regina Schinz

Regina Schinz

Leiterin Verkauf

Fax: 086 079 951 22 98

Mobile: 079 951 22 98

r.schinz@avogel.ch

Massimo Diem

Massimo Diem

Ostschweiz

Tel: 071 454 62 34

Fax: 0800 86 86 60

Mobile: 079 605 22 70

m.diem@avogel.ch

Barbara Brändle

Barbara Brändle

Nordostschweiz

Tel: 079 509 47 91

Fax: 086 079 509 47 91

b.braendle@avogel.ch

Maya Wirth

Maya Wirth

Zentralschweiz

Tel: 079 285 82 04

Fax: 086 079 285 82 04

m.wirth@avogel.ch

Barbara Graber

Barbara Graber

Nordwestschweiz

Fax: 086 079 204 90 41

Mobile: 079 204 90 41

b.graber@avogel.ch

Stephanie Sterki

Stephanie Sterki

Bern/Oberland und Wallis

Fax: 086 079 343 23 91

Mobile: 079 343 23 91

s.sterki@avogel.ch

Isabelle Vuilleumier

Isabelle Vuilleumier OTC

Westschweiz Region Genf

Fax: 086 079 607 58 16

Mobile: 079 607 58 16

i.vuilleumier@avogel.ch

Karen Beelaerts

Karen Beelaerts OTX

Westschweiz Region Genf

Tel: 079 855 02 19

Fax: 086 079 855 02 19

k.beelaerts@avogel.ch

Marianne Riva

Marianne Riva

Tessin

Fax: 086 079 223 84 41

Mobile: 079 223 84 41

m.riva@avogel.ch

A.Vogel Gesundheitsportal

Die Informationsplattform für Fragen rund um die natürliche Gesundheit und Ernährung.

Informationen A - Z

Produkte A – Z

Hier finden Sie die A.Vogel Produkte alphabetisch geordnet.

Produkte A – Z

Die Marke A.Vogel

Die Marke A.Vogel zeichnet sich durch folgende fünf Kernwerte aus: Frischpflanzen-Verarbeitung, Ganzheitlichkeit, Schonung der natürlichen Ressourcen, Anleitung zur Selbsthilfe und Faszination des Firmengründers Alfred Vogel.

Weiterlesen

A.Vogel Erlebnisbesuche

Entdecken Sie 120 Heil- und Küchenkräuter, das A.Vogel Museum und erfahren wie ein Heilmittel entsteht.

Angebot finden

A.Vogel International

A.Vogel Produkte in Ihrem Land? Hier finden Sie Vertretungen und Partnergesellschaften in 30 Ländern.

A.Vogel International