background

Service extérieur OTC/OTX

Stephan Vautravers

Stephan Vautravers

Responsable Marketing et Vente OTC

Tel: 071 454 62 21

Mobile: 079 958 46 06

s.vautravers@avogel.ch

Regina Schinz

Regina Schinz

Responsable Vente OTC/OTX

Fax: 086 079 951 22 98

Mobile: 079 951 22 98

r.schinz@avogel.ch

Massimo Diem

Massimo Diem

Suisse orientale

Tel: 071 454 62 34

Fax: 0800 86 86 60

Mobile: 079 605 22 70

m.diem@avogel.ch

Barbara Brändle

Barbara Brändle

Suisse du Nord-Est

Tel: 079 509 47 91

Fax: 086 079 509 47 91

b.braendle@avogel.ch

Maya Wirth

Maya Wirth

Suisse centrale

Tel: 079 285 82 04

Fax: 086 079 285 82 04

m.wirth@avogel.ch

Barbara Graber

Barbara Graber

Suisse du Nord-Ouest

Fax: 086 079 204 90 41

Mobile: 079 204 90 41

b.graber@avogel.ch

Stephanie Sterki

Stephanie Sterki

Berne/Oberland et Valais

Fax: 086 079 343 23 91

Mobile: 079 343 23 91

s.sterki@avogel.ch

Isabelle Vuilleumier

Isabelle Vuilleumier OTC

Suisse romande Région de Genève

Fax: 086 079 607 58 16

Mobile: 079 607 58 16

i.vuilleumier@avogel.ch

Karen Beelaerts

Karen Beelaerts OTX

Suisse romande Région de Genève

Tel: 079 855 02 19

Fax: 086 079 855 02 19

k.beelaerts@avogel.ch

Marianne Riva

Marianne Riva

Tessin

Fax: 086 079 223 84 41

Mobile: 079 223 84 41

m.riva@avogel.ch

Visions et principes directeurs du groupe A.Vogel

Nous développons et produisons des médicaments à base de plantes fraîches. Nous aidons les gens à maintenir ou à retrouver leur santé naturellement. La qualité de nos produits et des informations de santé a convaincu nos clients et reflète l'état actuel des connaissances.

En savoir plus

Visite de l'entreprise

Organisez-vous une manifestation avec vos clients ou une excursion avec vos collaborateurs ? Rende-nous visite à Roggwil ou Teufen  !

Visite de l'entreprise

A.Vogel international

Les produits A.Vogel sont disponibles dans plus de 30 pays.

A.Vogel international